Wohn- und Pflegeheime im Bezirk Innsbruck-Stadt


Haus St. Josef am Inn GmbH

Innstraße 34, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 22 445
E-Mail rezeption@haus-sanktjosef.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Hötting

Schulgasse 8a, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 002 0
E-Mail hoetting@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Innere Stadt

Innrain 39, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 006 6700
E-Mail innere.stadt@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Pradl

Dürerstraße 12, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 003 0
E-Mail pradl@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Reichenau

Reichenauerstraße 123, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 005 0
E-Mail reichenau@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Saggen

Ing.-Etzel-Straße 59, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 004 0
E-Mail saggen@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Tivoli

Adele-Obermayr-Straße 14, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 001 0
E-Mail tivoli@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Lohbach

Technikerstraße 84, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 53 31 88 0
E-Mail lohbach@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Olympisches Dorf

An-der-Lan-Straße 36a, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 53 31 87
E-Mail o-dorf@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Seniorenresidenz Veldidenapark

Neuhauserstraße 5, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 53 02
E-Mail veldidenapark@seniorenresidenzen.co.at


Seniorenheim St. Raphael

Ing.-Etzel-Straße 71, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 59 632
E-Mail office@seniorenheim-straphael.at


Stiftung Nothburgaheim

Kapuzinergasse 4a, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 98 0
E-Mail stiftung@nothburgaheim.at