Wohn- und Pflegeheime im Bezirk Innsbruck-Stadt


Haus St. Josef am Inn GmbH

Innstraße 34, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 22 445
 rezeption@haus-sanktjosef.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Hötting

Schulgasse 8a, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 002 0
 hoetting@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Innere Stadt

Innrain 39, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 006 6700
 innere.stadt@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Pradl

Dürerstraße 12, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 003 0
 pradl@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Reichenau

Reichenauerstraße 123, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 005 0
 reichenau@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Saggen

Ing.-Etzel-Straße 59, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 004 0
 saggen@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Tivoli

Adele-Obermayr-Straße 14, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 001 0
 tivoli@isd.or.at


Innsbrucker Soziale Dienste GmbH - Wohnheim Lohbach

Technikerstraße 84, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 53 31 88 0
 lohbach@isd.or.at


Seniorenheim St. Raphael

Ing.-Etzel-Straße 71, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 59 632
 office@seniorenheim-straphael.at


Stiftung Nothburgaheim

Kapuzinergasse 4a, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 93 98 0
 stiftung@nothburgaheim.at