Rückfragen, Anregungen, Beschwerden

Sie wollen uns Ihre Meinung sagen, haben Anregungen, Verbesserungsvorschläge oder wollen zusätzliche Informationen:
Für Beratung in allen Fragen rund um Alltags- und Freizeitradverkehre in Tirol stehen wir gerne zur Verfügung:

Infrastruktur und Budget:
Dipl.-Ing.Dr. Christian Molzer
 christian.molzer@tirol.gv.at
+43 (0) 512/508-4040


Zentrale Dienste und Beschilderungskonzept:
Ing. Othmar Knoflach
 othmar.knoflach@tirol.gv.at
+43 (0) 512/508-4092


Mobilitätsprogramm:
Dipl.-Ing. Ekkehart Allinger-Csollich
 ekkehard.allinger@tirol.gv.at
+43 (0) 512/508-4090

In den Bezirken zuständig:

Bezirke Imst und Landeck:
Dipl.-Ing. Günter Heppke
+43 (0) 512/508-4700
  guenter.heppke@tirol.gv.at

Bezirk Reutte:
Dipl.-Ing. Wolfgang Haas
+43 (0) 512/508-4640
 wolfgang.haas@tirol.gv.at

Bezirke Innsbruck-Land und Schwaz:
Dipl.-Ing. Werner Huber
+43 (0) 512/508-4400
 werner.huber@tirol.gv.at

Bezirke Kufstein und Kitzbühel:
Dipl.-Ing. Erwin Obermaier
+43 (0) 512/508-4800
 erwin.obermaier@tirol.gv.at

Bezirk Lienz:
Dipl.-Ing. Harald Haider
+43 (0) 512/508-4900
 harald.haider@tirol.gv.at