ARGE ALP-Öffentlichkeitsarbeit

Bayern

Alfred-Alexander Gassner
Bayerische Staatskanzlei
Internationale Beziehungen
Franz-Josef-Strauß-Ring 1
D-80539 München
Tel: +49-89-2165-2681
Fax: +49-89-2165-3681
 alfred-alexander.gassner@stk-bayern.de

Graubünden

Tamara Kobler
Regierungsgebäude, 7000 Chur, Schweiz
Tel.: +41 81 257 2228
Fax: +41-81 257 2141
 tamara.kobler@staka.gr.ch

Lombardei

Paolo Sabbadini
Piazza Citta di Lombardia 1
I-20124 Milano
Tel: +39 02 676 533 50
Fax: +39 02 676 567 42
 paolo_sabbadini@regione.lombardia.it

Salzburg

Mag. Franz Wieser ( franz.wieser@salzburg.gv.at)
Amt der Salzburger Landesregierung, Chiemseehof, Postfach 527, 5020 Salzburg
Tel.: +43 662 8042 2365
Fax: +43 662 8042 2161
 landespressebuero@salzburg.gv.at |  Internet

St. Gallen

Hildegard Jutz
Regierungsgebäude, 9001 St. Gallen, Schweiz
Tel.: +41 71 229 3264
Fax: +41 71 229 3955
 hildegard.jutz@sg.ch |  Internet

Autonome Provinz Bozen-Südtirol

Johanna Christine Wörndle Vegni
Presseamt, Landhaus I
Silvius-Magnago-Platz 1, I-39100 Bozen
Tel.: +39 0471 413 416
Fax: +39 0471 413 409
 johanna.woerndle@provinz.bz.it

Tessin

Giosia Bullo Schmid
Residenza governativa, 6500 Bellinzona, Schweiz
Tel.: +41 91 8144348
Fax: +41 91 8144401
 carmelo.mazza@ti.ch |  Internet

Tirol

Mag. Florian Kurzthaler
Amt der Tiroler Landesregierung, Abteilung Öffentlichkeitsarbeit, Eduard-Wallnöfer-Platz 3, 6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 508 1900
Fax: +43 512 508 741905
 florian.kurzthaler@tirol.gv.at | Internet

Trentino

Dr. Giampaolo Pedrotti
Ufficio Stampa, Piazza Dante 15, 38100 Trento, Provincia Autonoma di Trento, Italien
Tel.: +39 0461 494614
Fax: +39 0461 494615
 giampaolo.pedrotti@provincia.tn.it |  Internet

Vorarlberg

Leiter der Pressestelle: Florian THEMESSL-HUBER
Vorarlberger Landesregierung
Römerstraße 15, A-6901 Bregenz
Tel.: +43 (0)5574 51120126
Fax: +43 (0)5574 51120190
 florian.themessl-huber@vorarlberg.at